В понедельник в Германии, дорожная полиция остановила перегруженный грузовик и прицеп, который следовал по маршруту из Сербии в Порта-Вестфалика.
Двое отважных водителей проделали длинный путь 1500 км из Сербии, и когда до пункта назначения оставалось 7 км, были остановлены дорожной полицией.
Согласно отчету полиции, при осмотре транспортного средства, полицейские обнаружили, что транспортное средство было критично перегружено, груз чрезмерно нарушал габаритные нормы и был плохо закреплен.
Офицеры полиции были очень удивлены и не поверили увиденному – из задней части прицепа сильно выпирала часть бетономешалки, которая была загружена в прицеп.
По факту оказалось, что бетономешалок в прицепе было две.
Оба водителя были оштрафованы на месте, а транспортное средство с грузом задержали.
Дорожная полиция заявила, что транспортировка может быть продолжена только после того, как бетономешалки будут перегружены на ПРАВИЛЬНЫЕ транспортные средства и ПРАВИЛЬНО закреплены.